В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Отработка техники ударов при помощи надувной теннисной стенки

Просмотры 2788
Дата публикации 21/12/2018

Работа с теннисной стенкой необходима как начинающим, так и опытным теннисистам, это необходимый элемент тренировок спортсмена любого уровня подготовки. Оптимальное начало тренировок со стенкой – после освоения удара справа по мячу, посланному противником, и удара слева с подбрасывания мяча. 

Работа с теннисной стенкой: варианты упражнений

Работа с теннисной стенкой необходима как начинающим, так и опытным теннисистам, это необходимый элемент тренировок спортсмена любого уровня подготовки. Оптимальное начало тренировок со стенкой – после освоения удара справа по мячу, посланному противником, и удара слева с подбрасывания мяча. Первые тренировки с теннисной стенкой рекомендуется проводить с партнером или тренером, который будет подавать мяч, бросая его о стенку рукой.

Удаление спортсмена от теннисной стенки – 4-5 метров. Поначалу занятия направлены на отработку техники игры, а потому не рекомендуются резкие и дальние подачи. Выбирая занятия с теннисной стенкой, вы получаете:

· увеличение стабильности техники;

· увеличение мощности удара;

· возможность тренировки без партнера. 
1920x1080x80_received_2021640847916194.jpeg1920x1080x80_received_2426479350724818.jpeg

Навыки, которые можно отработать у стенки

Здесь можно отработать такие элементы, как «справа», «слева», «слёта», «подача», «смеш», «резаный», «драйв-воллей». Одно из главных умений, которые можно получить при работе с данным спортивным снарядом – удар по мячу в верхней точке отскока, без ухода за корпус спортсмена. Благодаря высокой скорости отскока теннисисты, запустившие мяч за корпус, нередко бьют с опозданием.

Упражнения у стенки:

1. Игра слета двумя руками/ правой или левой рукой.

2. Игра с одного/двух отскоков.

3. Отработка удара справа-слева с разного расстояния – от 2,5 до 5 м.

4.  Прицельные удары в квадрат.

5.  Отработка элементов справа-слева в движении – приближайтесь/ удаляйтесь на расстояние от 2,5 до 5 м.

6.  Удары справа-слева на месте со сменой ударной позиции.

7.  Отработка контакта с мячом – работа с дистанции в 1,5 м или с максимальным приближением к снаряду.

8.   Чередование сильного плоского удара с плавным слёта с отступом.

У теннисной стенки тренируют не только удар после отскока или слета, но также подачу. Для этого отходят от неё на 12 м и стремятся подать выше уровня сетки. С ней полезно работать и вдвоем. Есть множество вариантов упражнений, одно из самых простых – игра с партнером через стену, при этом один игрок находится в 3 м, другой – в 5 м от игрового оборудования. Позиции чередуются. Это отлично готовит к выходу на площадку.

Купить оборудование для большого тенниса

В компании «Тайм Триал» вы можете купить надувную теннисную стенку для большого тенниса в двух вариантах – одностороннюю и двустороннюю. Спортивный снаряд изготовлен из упругого матриала – Airdeck, что улучшает отскок. Есть возможность регулировать силу отскока, меняя степень надува. Портативность и устойчивость к осадкам позволяет использовать это оборудование для большого тенниса в зале или на улице.


Товары из статьи:

НОВИНКА

Надувная тренировочная стенка для большого тенниса «ЭйсВол» — предназначена для отработки ударов и тренировки скорости реакции в теннисе.

Вместимость 4 чел
Длина 300 см
Ширина 200 см
AIRDECK (DWF)
НОВИНКА
Надувная двойная теннисная стенка – портативное оборудование для тренировок по большому теннису. Она применяется как для игры без спарринг-партнера, так и для отработки техники с тренером, подающим мяч рукой.
Длина 150 см
Ширина 200 см
AIRDECK (DWF)

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Новинка от TimeTrial: утолщенный "Крохаль" по сниженной стоимости!

Компания TimeTrial разработала утолщенную модель компактной лодки "Крохаль", которая отличается своей прочностью и надежностью.

Читать далее...
Новая надувная байдарка для рыбалки «Фишкаяк EVO»
     Новая надувная байдарка для рыбалки! Встречайте, «Фишкаяк EVO» обновлённая модель 2020 года. Теперь лодка стала еще быстрее, надёжнее и комфортнее, а самое главное - по старой цене!
Читать далее...
ВМЕСТЕ к новым вершинам!

В пятницу, 9 декабря, телеканал НТВ опубликовал сюжет о подготовке команды PLAN X Adventure Team к четырехмесячной экспедиции «Полстраны под парусом». 

Читать далее...