В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Базовый лагерь на месте чрезвычайной ситуации: универсальность пневмокаркасных модулей «TimeTrial»

Просмотры 1415

Рассмотрим использование пневмокаркасных модулей «TimeTrial» в полевых условиях.

Мобильный комплекс пневмокаркасных модулей специального назначения «TimeTrial» включает в себя три надувных палатки. Основные предназначения мобильного комплекса:

  • для выполнения поисково-спасательных операций, 
  • для выполнения роли временного пункта проживания при эвакуации населения с зон чрезвычайных ситуаций,
  • для развертывания временного лагеря в местах ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, 
  • аэромобильная группировка в зоне ЧС,
  • развертывание в качестве военного госпиталя в полевых условиях, расположения медицинских служб, возможно использование в качестве мобильной медицинской лаборатории, пр.

палатки статья2 (1).jpg

Пневмокаркасный лагерь можно расположить непосредственно в месте чрезвычайной ситуации, поскольку палатка укомплектована всем необходимым для автономного обеспечения жизнедеятельности военных, спасателей и даже мирного населения на время проведения  эвакуационных мероприятий. Комплекс состоит из трех пневмокаркасных палаток, имеющих собственное отопление, генератора, полевой кухни и световой башни. 

Важным преимуществом и особенностью пневмокаркасных модулей «TimeTrial» является возможность их установки при различных температурах (даже, при температурных перепадах): от -54°C до +38°C. Так, например, внутренний утепленный тент изготавливается из специального многослойного теплоизоляционного фольгированного материала, создающего изотермический эффект, принцип работы которого основан на «эффекте термоса», а использование в комплектации модулей утепленных пакетированных полов, на основе теплоизоляционных материалов, позволяющих сохранять температуру по полу палаток +12-15°С при температуре наружного воздуха - 54°С. Пневмокаркасные модули устойчивы к ветровым нагрузкам, имеют непромокаемое покрытие и вентиляцию, всепогодные, что немаловажно в островном климате.

палатки статья3 (1).jpg

В чем же преимущества надувных пневмокаркасных модульных комплексов «TimeTrial» перед прочими временными сооружениями?

  • Простой и быстрый монтаж: разложите изделие и включите насос, инструменты и физические усилия не потребуются (именно поэтому, комплекс возможно возвести за 20–30 минут, что является рекордным временем установки для любых сооружений);
  • легкий вес: благодаря тенту из высококачественных ТПУ и ПВХ материалов изделие отличается небольшой массой, его легко перевозить и переносить, устанавливать и хранить;
  • возможность внести индивидуальные параметры и составляющие в модификацию комплекса, а также изготовление согласно всем техническим заданиям и особенностям заказчика.


Товары из статьи:

НОВИНКА
Предназначена для временного нахождения в ней людей, оборудования при неблагоприятных климатических условиях: ветер, дождь, снег вместимость до 40 человек, с каркасом
Вместимость 15 чел
Длина 300 см
Ширина 200 см
ТПУ (TPU) 210D
Палатка для дезактивации и дезинфекции — быстровозводимый каркасный модуль. Востребован в чрезвычайных ситуациях для обеззараживания одежды людей и техники, используемой для устранения последствий экологических и техногенных катастроф
Вместимость 20 чел
ПВХ (PVC)
ТПУ (TPU) 210D
ТПУ (TPU) 420D
НОВИНКА

Надувная палатка-столовая для полевой кухни предназначена для приема пищи в полевых условиях.

Вместимость 40 чел
Длина 300 см
Ширина 300 см
ПВХ (PVC)

Многоцелевые и специализированные надувные пневмомодульные палатки для МЧС, разворачивающиеся в полевых условиях от 10 минут. 

Вместимость 20 чел
ПВХ (PVC)
НОВИНКА
Мобильный автономный быстроразвертываемый комплекс обогрева «Ковчег» представляет собой пневмокаркасную палатку, установленную на автоприцеп-платформу. Назначение комплекса – сохранение здоровья и жизни людей, находящихся в условиях чрезвычайной ситуации, оказание начальной медпомощи. Купить автономный комплекс обогрева «Ковчег» можно в стандартной или индивидуальной комплектации.
Вместимость 20 чел
Длина 600 см
Ширина 400 см
ПВХ (PVC)

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Технология Drop Stitch в надувных байдарках и каяках: инновационный материал
В современном мире всё больше людей выбирают активный отдых на природе, и одним из популярных видов водного туризма являются сплавы на надувных байдарках и каяках. При выборе такого судна важно обратить внимание на материалы, из которых оно изготовлено, ведь от этого зависит безопасность и комфорт во время путешествия. 
Читать далее...

Новости по теме :

Мотель на колёсах: надувная кровать в авто
Матрас из эйрдек для автомобиля Carson поможет стать свободней. Чтобы путешествовать, больше не нужно бронировать отели, строить заранее маршрут и копить на всё это мероприятие целый год – достаточно желания, хорошего попутчика и полного бака бензина.
Читать далее...
Компании TimeTrial уже 17 лет!

Дорогие друзья, мы трудимся и стараемся для Вас уже 17 лет! Да, 07.07.2017 года компании TimeTrial исполнилось 17 лет!

Читать далее...
TimeTrial примет участие в St. Petersburg International Boat Show 2018

Компания TimeTrial принимает участие в St. Petersburg International Boat Show 2018 и приглашает всех посетить мероприятие!

Читать далее...