В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

В Петербурге впервые состоялось шоу самодельных плавательных конструкций «Заплыв»

Просмотры 2553
Дата публикации 10/08/2018

В минувшее воскресенье, 5 августа, впервые в Петербурге прошло шоу самодельных судов «Заплыв».

В минувшее воскресенье, 5 августа, впервые в Петербурге прошло шоу самодельных судов «Заплыв». Первый старт прошел на пляже парка «300-летия Санкт-Петербурга», в конкурсной программе приняли участие несколько десятков судов: ростральная колонна, бумажный кораблик и даже крокодил!

заплыв9.JPG

Во время конкурсной части команды заплыва поочередно преодолевали 100-метровую водную дистанцию на плавательных конструкциях, сделанных своими руками.

Согласно легенде организаторов шоу, заплыв самодельных судов возрождает традицию «потешной флотилии» Петра I. В мае 1692 года на Плещеевом озере у села Веськово были спущены на воду первые «потешные» суда, на которых юный царь Петр I учился основам судостроения и судовождения. Позже весь «потешный флот» сгорел, остался лишь один ботик. В последствии, одним из указов царь Петр I призвал восстановить свою «флотилию», ставшую родоначальницей российского флота.

заплыв8.JPG

Для зрителей, на суше, была организована интересная шоу-программа: были развернуты развлекательные и тематические зоны вдоль берега и огромный фудкорт.

заплыв6.JPG


Товары из новости:

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Всем любителям рыбалки посвящается!

Для всех любителей и профессиональных рыбаков посвящается наша новая разработка – держатель для рыболовных крючков, блесен и воблеров.

Читать далее...
Гарантийный срок увеличиваем до 5 лет на рафты TimeTrial!

С 1 октября 2017 г. вступают в силу новые гарантийные условия: компания TimeTrial предоставляет гарантию 5 лет на швы и материалы на все рафты. 

Читать далее...
Идеальное Путешествие: Надувная Платформа под Палатку на Крышу Автомобиля
Надувная платформа под палатки на крышу авто - идеальный вариант для размещения палатки на природе. Платформа фиксируется на багажнике авто и служит мягким и ровным основанием для установки палатки вдали от земли.
Читать далее...