Действительно, если посмотреть на то, кто занимается организацией праздников, можно увидеть любопытную картину. В этой индустрии трудятся предприниматели абсолютно всех категорий. От самых крупных агентств с большим штатом, до одиночек, действующих в теневой сфере экономики, либо уже оформленных как самозанятые. Соответственно и уровень организации тоже разный, и возможности организаторов, и прейскурант, и вариативность услуг.

Нет, мы не говорим, что те, кто занимается в одиночку, или имеет штат из трёх человек заведомо оказывает услуги низкого качества. Просто потребность в праздниках есть на всех социальных уровнях. Это и корпоративы крупных фирм, городские праздники, юбилеи. Отдельными видами организации торжеств идут свадебные мероприятия и детские праздники.
Почему отдельными? Потому что, многие фирмы и предприниматели, кто занят в этой индустрии, делают упор на чём-то одном, предпочитая растить мастерство и опыт в одной сфере. Тем более, например, свадьбы, если мы говорим о полной её организации, требуют разностороннего и комплексного подхода. Да и стоят отнюдь недёшево. И распыляться на другие торжества – значит рисковать.
Что же касается детских праздников, то эта ветвь индустрии также выделилась в отдельную сферу. Но в первую очередь это проявляется у небольших агентств, или людей, кто самостоятельно этим занимается. Там нужен другой подход, другой персонал, занятый в аниматорах, другая маркетинговая политика.
Организация праздников
Сама организация начинается с выбора концепции. Если говорить про нашу компанию, то мы изготавливаем различные надувные аттракционы которые возможно использовать на ивентах.
Вы можете выбрать как моноконцепцию, так и взять разные аттракционы. В таком случае охват будет ещё больше.
С аниматорами, участвующими в детском празднике чуть сложнее. Если вы один, то в любом случае придётся кого-то нанимать. Чем профессиональнее аниматор, тем дороже он берёт. Обращаться в агентство, которое «предоставляет в аренду» аниматоров не так выгодно (потому что фирма будет брать свою комиссию), но надёжнее. Потому что, нанимая просто человека со стороны, вы не знаете на что можно рассчитывать и сами несёте полную ответственность.

В любом случае, стоимость затрат должна быть меньше, чем прибыль, которую вы получите. А дальше – по нарастающей. Если всё делаете хорошо, то у вас – больше заказов. Больше заказов – больше притока клиентов (сарафанное радио). Больше клиентов – больше денег на дальнейшее развитие.
Вы также можете обратиться к нам, и мы поможем подобрать вам аттракционы непосредственно под ваши запросы, регион и время года.
Надувные лодки, байдарки, пакрафты, катамараны, каяки, SUP доски
Надувные платформы для отдыха на воде, в бассейне
Гермо: упаковки, мешки, рюкзаки, сумки
Надувные санки, сани, бананы, ватрушки
Спортивное надувное оборудование
Надувные аттракционы для детей, взрослых
Для автотуризма и джиппинга
Подарочные сертификаты
Для МЧС, палатки, резервуары, понтоны, шатры, дамбы
Надувная бескаркасная мебель
Оборудование для яхт, катеров
Надувные бассейны, ванны, вкладыши ПВХ
Аксессуары, комплектующие
Тенты, пологи, автопологи из ПВХ, ТАРПАУЛИН, БРЕЗЕНТ, ОКСФОРД
Шторы для автомойки, промышленные, гаражные из ПВХ, ТПУ, брезента
Детские мягкие модули (игровые, спортивные)
Другие надувные изделия из ПВХ
