В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Надувные боны для локализации нефтеразливов

Просмотры 2795

Рассмотрим подробнее надувные боновые ограждения, в чем их преимущества и особенности.

Надувные боны из ПВХ представляют собой быстровозводимые заградительные конструкции для размещения на воде в местах разлива нефти. Это оборудование для спасательных работ отличается простотой монтажа и надёжностью эксплуатации. Применяемая для производства бонов ПВХ-ткань устойчива к воздействию сырой нефти и нефтепродуктов.

Надувные защитные боновые ограждения (боны) используются для следующих задач:

  • сдерживания роста нефтяного пятна на водной поверхности;
  • повышения толщины слоя нефти для упрощения сбора с воды;
  • изменения направления движения нефтяного пятна;
  • отведения нефтепродуктов от участков, требующих максимальной защиты.

Применение бон-ограждений может быть экстренным (аварийным), либо предупредительным – в местах перегрузки нефтепродуктов.

neftezashchitnye-bonovye-zagrazhdeniya4 (2).jpg

Надувные боны – экологичное решение ликвидации последствий разлива нефти на воду

Разлив может обернуться трагедией для экологии. Разливаясь по акватории, нефть образует на водной поверхности тончайшую плёнку, сквозь которую не проходит кислород – всё живое гибнет в короткие сроки. Вот почему в случае аварийного разлива необходимо как можно скорее создать препятствие на пути нефтяного пятна. Наиболее безопасным, простым и быстродействующим способом является применение механических устройств – боновых ограждений.

Первоочередная задача бонов – локализация нефтяного разлива. С помощью надувных боновых ограждений приступить к её решению можно максимально быстро – монтаж производится в считанные минуты, может проводиться персоналом без специальной подготовки. После того как рост пятна остановлен, приступают к сбору разлитых нефтепродуктов.

Применение механических устройств для устранения нефтеразлива на воде, в том числе надувных защитных бонов, – наиболее экологичный метод ликвидации последствий попадания нефтепродуктов на воду. В сравнении с применением химических средств нейтрализации или сжигания разлитой нефти, он наносит несравнимо меньший вред природе.

neftezashchitnye-bonovye-zagrazhdeniya2.jpg

Купить боновые ограждения от производителя

Завод надувных изделий «ТаймТриал» произведет для вас боны нужного размера, цвета и конфигурации. Расчет стоимости производится за метр погонный. На любое оборудование TimeTrial могут наноситься логотипы и надписи. Работаем со всеми регионами России!


Товары из статьи:

НОВИНКА
Для локализации разливов нефти/нефтепродуктов и иных тягучих жидкостей. ** Стоимость указана за 1 м.п.
ПВХ

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Новый большой рыболовный пакрафт «BigFishPack»
Пакрафт BigFishPack - очередное эволюционное развитие темы рыболовных пакрафтов. Основными критериями при создании лодки были: обеспечение максимальной безопасности, комфорта при ловле рыбы, вместительности и мореходности.
Читать далее...
Провели Кубок ТаймТриал по Рафтингу
Друзья, мы провели самый первый #КубокТаймТриал по Рафтингу в категории двухместный рафтR2! Читай как это было
Читать далее...
Проект всероссийского масштаба "Мобильный всеобуч по плаванию"

Компания «TimeTrial» совместно с Всероссийской федерацией плавания принял участие в создании инновационного бассейнового комплекса "Мобильный всеобуч по плаванию"

Читать далее...