В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Как работает пневмодомкрат?

Просмотры 3848
Дата публикации 11/10/2017

Всё чаще у автолюбителя можно увидеть новенький надувной домкрат для автомобиля. Но еще встречаются и те люди, которые не имеют представления об этом оборудовании.  Некоторым автомобилистам, привыкшим всё делать «по накатанной», сложно переключиться на что-то неизвестное и неопробованное. Но стоит ли так бояться гаджетов и приспособлений, специально созданных для того, чтобы сделать нашу жизнь проще и легче?

Сегодня воздушный домкрат уже не является предметом роскоши, это проверенный в деле помощник. Он способен не только сэкономить нам время на ремонтных работах, но и помогает сохранить здоровье. Лёгкий и компактный пневматический надувной домкрат может заменить самое тяжелое оборудование.

 Пневмодомкрат для автомобиля – это специальная подушка из сверхпрочных прорезиненных материалов. Размещают её под дном машины и подключают к приготовленному источнику воздуха – выхлопной трубе, баллону либо компрессору. При поступлении воздуха подушка увеличивается в размерах и поднимает автомобиль на определенную высоту.

Домкраты надувные пневматические имеют относительно небольшой подъем, примерно 500 мм. Но есть модели и с показателями около 750 мм, предназначенные для такелажных работ.

В тех случаях, если автомобиль часто увязает в грязи и у него небольшой дорожный просвет – характеристики высоты подхвата будут до 100 мм.

 Подушка надувного домкрата, действительно, крепкая и способна удерживать груз до 5-ти тонн. Однако при покупке следует обратить внимание на то, чтобы грузоподъемность выбранной модели была значительно выше веса машины. Чаще всего для простого легкового автомобиля вполне достаточно грузоподъемности до 2-х тонн. Для машин типа «Газель» можно выбрать надувной домкрат для шиномонтажа до 3-х тонн.

 В Тайм Триал можно купить домкрат air jack с максимальной грузоподъёмностью от 1,2-х до 4-х тонн и высотой подъема от 500 до 750 мм. Подготовка к работе занимает не больше 10-ти минут, а далее домкрат можно использовать при любых погодных условиях, и даже при температуре от +30 до -40 °С. Воздушный автомобильный домкрат Air Jack устанавливается на любой поверхности, не боится порезов и проколов, и оснащен противоскользящими накладками.

 После использования наши домкраты надувные пневматические быстро сдуваются и легко сворачиваются, а хранить и перевозить их можно в специальном чехле. При покупке домкрата air jack вы дополнительно получите ремкомплект и переходник на автомобильный насос.


Товары из статьи:

В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ

Надувной (воздушный) автомобильный домкрат предназначен для поднятия внедорожников и др. автомобилей. Надувной домкрат (Air Jack) может быть использован при любой степени твёрдости поверхности.

ПВХ

Надувной домкрат - необходимый инструмент в автосервисах и шиномонтажных мастерских.

Вес 4 кг
Ширина 35 см
ПВХ
Снята с производства

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Новинка от TimeTrial: утолщенный "Крохаль" по сниженной стоимости!

Компания TimeTrial разработала утолщенную модель компактной лодки "Крохаль", которая отличается своей прочностью и надежностью.

Читать далее...
Новая надувная байдарка для рыбалки «Фишкаяк EVO»
     Новая надувная байдарка для рыбалки! Встречайте, «Фишкаяк EVO» обновлённая модель 2020 года. Теперь лодка стала еще быстрее, надёжнее и комфортнее, а самое главное - по старой цене!
Читать далее...
ВМЕСТЕ к новым вершинам!

В пятницу, 9 декабря, телеканал НТВ опубликовал сюжет о подготовке команды PLAN X Adventure Team к четырехмесячной экспедиции «Полстраны под парусом». 

Читать далее...