В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Экспедиционная надувная ПВХ лодка Элора

Просмотры 3136
Дата публикации 11/10/2017

Из года в год сторонников активного отдыха становится все больше и больше. Но особой популярностью пользуется все же отдых на воде. И это не удивительно, ведь каждый хочет внести в свою обыденную жизнь свежих и ярких эмоций.

В наше время существует масса вариантов плавательных средств. Это надувные лодки, катамараны, байдарки, рафты и др., которые разнятся своей функциональностью, но не уступают друг другу по качеству и характеристикам.  Но, даже  несмотря на огромный выбор, предоставляемый производителем, самым популярным видом водного транспорта остается надувная лодка.

Надувные лодки бывают разных видов: экспедиционные, для охоты и рыбалки, с надувным дном высокого или низкого давления, с мотором и без.

Сегодня мы поговорим о замечательной Экспедиционной надувной ПВХ лодке «Элора».

Элора - ПВХ лодка под мотор с надувным дном. Она является уникальным  экземпляром, так как ее нельзя отнести чисто к лодке или рафту.

Данное судно предназначено для длительных рыболовных, охотничьих и исследовательских экспедиций, автономных и коммерческих сплавов.

Отличительные особенности надувной шлюпки это компактность, вместительность, прочность, практичность и комфортабельность, при длине 4,5 м она имеет небольшой вес всего 23 кг.

Эта надувная конструкция довольно легка, ее не составит труда обнести вдоль берега даже в одиночку. А большая вместительность и грузоподъемность - ее неоспоримый плюс. Как и любая надувнушка, экспедиционная лодка Элора имеет свойство непотопляемости, что обусловлено конструкцией баллонов – они однослойные и  разделены на три отсека внутренними мембранами. Так что в случае пробоины, можно успеть догрести до берега.

Для большей безопасности и функциональности, по периметру надувная лодка оснащена леером. С его помощью взбираются на плавсредство.

Ручки на бортах, обеспечивают удобство во время переноски, а кольцо на носу предназначено для привязывания чалки или буксировки лодки.

Так же Элора укомплектована удобными надувными банками, надежно фиксирющимися в лодке в подходящем для вас месте. При желании банки могут быть использованы и на берегу в качестве сидений.

Элора – ПВХ лодка с надувным дном высокого давления. Такая палуба обеспечивает не только защиту от холодной воды, но и увеличивает жесткость всей конструкции. Подобного рода комплектацию особенно оценят рыбаки и охотники, так как ровный и не болтающейся пол, убережет от срывов добычи или скоса прицела. Для изготовления надувного дна используется запатентованная технология «объемный шов», что гарантирует выдержку больших нагрузок.

На воде, такие лодки с надувным дном как  Элора, сочетают в себе устойчивость, маневренность и хорошие ходовые качества за счет зауженного силуэта.

Надувная лодка для рыбалки оснащена съемным транцем, что разрешает установить на нее небольшой мотор не более 5 л.с. и весом до 25 кг.

Данная модификация позволяет выходить на глиссирование и преодолевать значительные расстояния. А большой объем кокпита и хорошая грузоподъемность дает возможность дает возможность разместить компанию из 4 рыболовов со снастями, дополнительным грузом и собакой.

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем только качественный продукт, поэтому всю линейку продукции изготавливаем только из высококачественных европейских материалов.

Изготовление надувной лодки возможно в двух вариантах материала:

- ПВХ 750 гр.кв.м – обеспечит легкость конструкции и бюджетность;

- ПВХ 1100 гр.кв.м – гарантирует надежность и непробиваемость, но увеличивает вес судна.

Чтобы понять какую плотность материала выбирать для изготовления надувной лодки, нужно учитывать условия и цели ее использования.

Для увеличения функциональности, надувную лодку для рыбалки можно дополнительно укомплектовать навесными карманами, держателями для весел и спининга, уключинами для распашных весел и т.д.

И напоследок хочется отметить, что с таким судном как Экспедиционная надувная ПВХ лодка «Элора», отдых на воде станет для вас невероятно комфортным и безопасным.

По этому, торопитесь купить надувную лодку под мотор Элору компании TimeTrial, по очень приятной цене


Товары из статьи:

ТЕСТ-ДРАЙВ

"Элора" - надувная лодка-рафт с транцем под мотор для комфортного сплава, рыбалки  и дальних экспедиций 

Вес 28.5 кг
Вместимость 6 чел
Длина 450 см
Ширина 146 см
ПВХ
ТПУ 840D

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Сверхпрочные липучки теперь устанавливаются под сиденья всех моделей Пакрафтов Спутник!

Теперь на все пакрафты Спутник производства TimeTrial устанавливаются прочные липучки под сиденье для надежной фиксации.

Читать далее...
Выбери "Спутника" для всей семьи!

Горячая осенняя акция на пакрафты «Спутник» от «TimeTrial»!

Читать далее...
Новый большой рыболовный пакрафт «BigFishPack»
Пакрафт BigFishPack - очередное эволюционное развитие темы рыболовных пакрафтов. Основными критериями при создании лодки были: обеспечение максимальной безопасности, комфорта при ловле рыбы, вместительности и мореходности.
Читать далее...