В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Выбор надувного дна в лодку

Просмотры 2829
Дата публикации 11/10/2017

Надувное дно является одним из самых прочных на рынке. Благодаря специальному материалу, из которого оно сделано, его невозможно проколоть рыболовным крючком, также оно невосприимчиво к огню. На протяжении всего периода эксплуатации надувное дно низкого и высокого давления сохраняет свою воздухонепроницаемость. Лодки с таким дном являются более надежными, нежели с обычным пайолом. Даже если пайол сдуется, то лодка не пойдет ко дну, а долгое время будет оставаться на плаву, чего хватит, чтобы добраться до берега. При необходимости на днище лодки можно дополнительно постелить пайол.

Преимущества надувного дна

Основное преимущество такого типа днища – это компактность. В сложенном состоянии лодка с надувным пайолом будет весить меньше, нежели лодка с обычным пайолом. Также лодка с таким дном не занимает много места в багажнике и гараже. Пониженная жесткость благоприятно влияет на комфорт пассажиров.

Еще одним весомым преимуществом является прочность. Надувное днище очень сложно проколоть и поджечь. В случае если днище будет повреждено, и из него выйдет весь воздух, то лодка все равно будет на плаву достаточное время, чтобы успеть выбраться на берег. Это преимущество особенно актуально для любителей рыбалки и сплавов по порогам.  

Также весомым преимуществом для любителей ловить рыбу лешим клевом будет отсутствие звуков при движении лодки.

Как правильно выбрать надувное дно

При выборе надувного пайола для лодки необходимо понимать, что оно подразделяется на два основных класса:

  • С высоким давлением. Это прочное дно, которое не деформируется даже при высокой нагрузке, отлично подходит для сплавов по порогам. Имеет качественную теплоизоляцию. Однако, такое дно чувствительно к перепаду температуры и ремонту не поддается, поэтому необходимо докупать специальный защитный коврик;
  • С низким давлением. Эти модели имеют низкую стоимость и могут быть быстро заменены, но при этом мало подходят для сплавов по порогам. Также имеются рёбра жёсткости, которые предотвращают преждевременное стирание поверхности. При попадании воды на поверхность становиться очень скольким, поэтому рекомендуется приобрести специальный настил.

Популярностью пользуется надувное дно AirDeck. Данный производитель выпускает надувные пайолы любой конструкции и степени давления, при этом качество изделий остается на высоте.


Товары из статьи:

Надувное дно - идеальное решение для любителей охоты и рыбалки. В лодке с таким дном удобно стрелять и ловить рыбу, не переживая за устойчивость даже при больших нагрузках. 

ПВХ

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Новинка от TimeTrial: утолщенный "Крохаль" по сниженной стоимости!

Компания TimeTrial разработала утолщенную модель компактной лодки "Крохаль", которая отличается своей прочностью и надежностью.

Читать далее...
Новая надувная байдарка для рыбалки «Фишкаяк EVO»
     Новая надувная байдарка для рыбалки! Встречайте, «Фишкаяк EVO» обновлённая модель 2020 года. Теперь лодка стала еще быстрее, надёжнее и комфортнее, а самое главное - по старой цене!
Читать далее...
ВМЕСТЕ к новым вершинам!

В пятницу, 9 декабря, телеканал НТВ опубликовал сюжет о подготовке команды PLAN X Adventure Team к четырехмесячной экспедиции «Полстраны под парусом». 

Читать далее...