В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Ремонт байдарок и катамаранов из ткани ПВХ

Просмотры 5595
Дата публикации 11/10/2017

Прорезиненная ткань для водного транспорта долгое время оставалась самой популярной, но сегодня она уходит в прошлое. У спортсменов, рыболовов и охотников стремительно растет интерес к лодкам из ткани ПВХ.

Они намного прочнее, надежнее, красивее и легче. Но и с таким удобным и модным изделием случаются неприятности. Так, владелец судна может остаться без любимого средства передвижения по воде. В такие минуты многие спешат избавиться от лодки, а кто-то даже пытается осуществить ремонт байдарок самостоятельно.

Не стоит поддаваться эмоциям и выбрасывать катер. Если вы не являетесь специалистом, то не следует экономить на качественном ремонте судна. Для ремонта байдарок и других лодок вам понадобится Ремнабор для ткани ПВХ у рафта или байдарки. Вы сами сможете произвести осмотр и качественно отремонтировать лодку.

Если Вы в процессе эксплуатации надувной сломали клапан, читай в этой статье как его заменить: Замена клапана на надувной лодки из ПВХ
Мы осуществляем прием водного снаряжения для устранения различных повреждений ПВХ-оболочки. Это могут быть порезы, проколы и задиры полимерного слоя. Такой ремонт катамаранов следует проводить своевременно.
И если с небольшими изъянами опытный владелец лодки может справиться сам, то при повреждениях более 0,5 м необходимо обращаться в специальный ремонтный центр.
В широкий спектр обслуживания плавсредств, кроме ремонта катамарана, входит и установка дополнительного оборудования на лодку. Следует знать, что при ремонте катамаранов и других лодок из ПВХ очень важен правильный индивидуальный подход к каждому отдельному случаю.
Обычно ремонт каркаса байдарки выполняется очень быстро и вскоре владелец может снова наслаждаться водными прогулками.
Не стоит забывать, что на каждой лодке нужно иметь ремнабор для экстренного ремонта оболочки из ткани с ПВХ-покрытием. Для восстановления не понадобятся ни средства зачистки, ни бензин. При ремонте байдарок из ткани пвх повреждения склеиваются однокомпонетным клееем для тканей пвх, а обезжириваются тканью, смоченной ацетоном.
Бывает, что катамаран из пвх нуждается в ремонте в походных условиях. В таких случаях всегда можно воспользоваться термолентой для герметизации швов.
При соблюдении мер безопасности ваше судно прослужит вам долгие годы.
Если вы решили, купить лодочную ткань пвх в розницу, или вам требуется комплекс услуг по ремонту надувных лодок и замене комплектующих


Товары из статьи:

В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ

В состав ремнабора входит однокомпонентный полиуретановый клей с высокими показателями и обладающий высоким тепловым сопротивлением.

ПВХ

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Новый большой рыболовный пакрафт «BigFishPack»
Пакрафт BigFishPack - очередное эволюционное развитие темы рыболовных пакрафтов. Основными критериями при создании лодки были: обеспечение максимальной безопасности, комфорта при ловле рыбы, вместительности и мореходности.
Читать далее...
Провели Кубок ТаймТриал по Рафтингу
Друзья, мы провели самый первый #КубокТаймТриал по Рафтингу в категории двухместный рафтR2! Читай как это было
Читать далее...
Проект всероссийского масштаба "Мобильный всеобуч по плаванию"

Компания «TimeTrial» совместно с Всероссийской федерацией плавания принял участие в создании инновационного бассейнового комплекса "Мобильный всеобуч по плаванию"

Читать далее...