В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Надувной каяк для рыбалки. Рыболовный каяк

Просмотры 21982
Дата публикации 11/10/2017

 Активный отдых давно уже «победил» традиционную пляжную рекреацию. А вот решительным фаворитом среди сотен способов восстановления собственной умственной силы и душевной энергии в динамке является тот, который связан с эксплуатацией водной глади рек, озер, морей и океанов. При этом большинство понимает, что для отдыха на воде потребуется надежное плавсредство. Не имея собственной надувной лодки для охоты и рыбалки, вы не сможете заняться удовлетворением одного из первобытных инстинктов Homo Sapiens, так же как отсутствие рафта, доски для серфинга или гидрокостюма не позволит человеку сплавиться, покататься по волнам или сделать селфи с сомом соответственно.


full_odnomestnaya-baydarka-kayak-varvar-340_9.jpg

Что делать? Естественно, покупать личный инвентарь, предназначенный для взаимодействия с водной стихией! Например, вы можете купить одноместную надувную лодку для рыбалки в нашем Интернет-магазине. Все, что презентовано в каталоге – рафты и каяки, баллоны для катамаранов и гермоупаковка, производится компанией TimeTrial «собственноручно», лично протестировано и апробировано. К тому же, отсутствие посредников позволяет нам выдержать желаемый каждый покупателем баланс между качеством и ценой товара. Плюс – гарантии на все лодки из пвх для охоты и рыбалки.

  Каяк для рыбалки

  А теперь позвольте конкретизироваться, заведя разговор о возможностях каяка для рыбалки в СПб. Если не вдаваться в анализ гидрографической сетки Ленинградской области и близлежащей Республики Карелии, которые вполне могли бы отобрать у Финляндии прозвище «края тысячи озер», то именно каяк можно назвать идеальным плавсредством для индивидуальной рыбалки и охоты.

full_kayak_dlya_ribalki.jpg

Чем удобен надувной каяк на рыбалке?

  А теперь предлагаем по пунктам разобрать, почему купить одноместную надувную лодку для рыбалки выгоднее, чем ее аналог любого вида.
 

 1. Каяки изобрели так называемые малые народы Севера – эскимосы, алеуты. Делали каркас из дерева или китового уса, а потом обтягивали его прочной кожей моржей или тюленей. На таких лодках первобытные народы Арктики спокойно ловили рыбу и продуманно с точки зрения тактики охотились на крупных морских млекопитающих. Охотились не только в прибрежных морях – акватории Северно-Ледовитого океана, но и в пополняющих его своими водами реках и проточных озерах. Первый аргумент в пользу каяка – тысячелетия успешного использования плавсредства данной конструкции. Убедили? Двигаемся дальше.
  2. Надувные лодки для охоты и рыбалки типа каяк отличаются высокой маневренностью, очень неглубокой посадкой и достаточным уровнем устойчивости. Эти качества наших надувных лодок будут полезны, как на озерах, заросших водными растениями, так и на узких порожистых реках. Идеальный вариант – глубокое обширное озеро или глубокая равнинная река с невысокой скоростью течения и удобными для чалки берегами будут благоприятной средой для охоты и рыбалки на правсредствах любого типа.

  3. Легкую и компактную надувную лодку для охоты и рыбалки доставить к облюбованному месту отдыха намного проще, чем металлическую моторную или архаичную деревянную.

  4. Наши лодки из ПВХ для охоты и рыбалки имеют высокие качественные показатели – устойчивы к разрывам, растягиваниям и другим механическим повреждениям вроде столкновения с острыми камнями и затонувшими корягами. Естественно, какие-то столкновения могут вызвать повреждения корпуса. Но, во-первых, легкий вес судна, высокая посадка и хорошая скорость лодки из пвх для охоты и рыбалки сильно нивелируют последствия «встреч» с нежелательными объектами. В во-вторых, материал из которого выполнены наши надувные ложки для охоты и рыбалки поддается ремонту силами самого владельца плавсредства без обращения к специалистам и производителям.

    5. Посадка в каяке – на ягодицах, наиболее благоприятна для вдумчивой рыбалки или философских размышлениях о жизни.

full_kayak_dlya_rybalki.jpg

Какой каяк лучше выбрать?
  

  На отечественном рынке каяков для рыбалки в СПб наилучшим образом себя зарекомендовали следующие модели одноместных надувных лодок.

  Каяк типа «Варвар» с открытой декой. Изделие производится в трех разных размерах, которые подбираются в зависимости от опыта водных путешествий и личных амбиций нашего потенциального клиента. Каждый каяк изготовляется в двух модификациях – модель со сплошным дном и модель с самоотливными отверстиями и утолщенным дном. Если купить одноместную надувную лодку для рыбалки этого типа, то вы сможете придаваться любимому занятию не только на условно спокойных реках и озерах Русского Севера, но и на бурной воде с сильной волной.

  Дополнительное преимущество «Варвара» - однослойная технология изготовления. Поэтому процесс транспортировки к нужному водоему, сборки и возможного ремонта сильно упрощается.

    Каяк типа «Щукарь» производится нашей компанией в двух вариантах, отличающихся лишь длиной и весом. В самом названии этой надувной ложки заложено ее основное предназначение – для рыбалки и охоты. Поэтому кроме уже стандартных характеристик – удобство транспортировки, сбора, ремонта, изделие оснащено сидушкой с мягкой спинкой. Это повышает комфорт и личную безопасность пользователя нашей надувной лодкой для охоты и рыбалки. Кроме того, «Щукарь» получил ручки на носу и корме, благодаря которым лодку можно перенести или закрепить на них чальный конец.

  Изделие предназначено для хождения по умеренно спокойным рекам – не выше 2 категории сложности, и по озерам, на которых отсутствует высокая волна.

  Итого, идея купить одноместную надувную лодку для рыбалки типа каяк принесет вам массу чудесных мгновений, проведенных наедине с Природой и собственными мыслями. Приобретая каяк в TimeTrial, вы гарантировано получаете современное плавсредство, изготовленное по однослойной технологии, легкое в транспортировке, послушное в пользовании и неприхотливое в хранении.
   


Товары из статьи:

ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и маневренный каяк, подойдет для сплавов по несложным рекам и озерам, рыбалки и охоты.

Вес 7 кг
Вместимость 1 чел
Длина 310 см
Ширина 86 см
ПВХ (PVC)
ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и маневренный каяк, подойдет для сплавов по несложным рекам и озерам, рыбалки и охоты.

Вес 9.3 кг
Вместимость 2 чел
Длина 380 см
Ширина 96 см
ПВХ (PVC)
ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и миниатюрный каяк, подойдет для спортивного сплава по бурным и порожистым рекам и для путешествий по спокойным рекам и озерам.

Вес 8 кг
Вместимость 1 чел
Длина 310 см
Ширина 86 см
ПВХ (PVC)
ТЕСТ-ДРАЙВ

Байдарка (каяк) "Варвар-Гигант" — легкое надувное, очень мобильное судно, рассчитанное на длительные походы по спокойным рекам и на экстремальные сплавы по бурным порогам.

Вес 11.1 кг
Вместимость 2 чел
Длина 380 см
Ширина 96 см
ПВХ (PVC)

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Технология Drop Stitch в надувных байдарках и каяках: инновационный материал
В современном мире всё больше людей выбирают активный отдых на природе, и одним из популярных видов водного туризма являются сплавы на надувных байдарках и каяках. При выборе такого судна важно обратить внимание на материалы, из которых оно изготовлено, ведь от этого зависит безопасность и комфорт во время путешествия. 
Читать далее...

Новости по теме :

Мотель на колёсах: надувная кровать в авто
Матрас из эйрдек для автомобиля Carson поможет стать свободней. Чтобы путешествовать, больше не нужно бронировать отели, строить заранее маршрут и копить на всё это мероприятие целый год – достаточно желания, хорошего попутчика и полного бака бензина.
Читать далее...
Компании TimeTrial уже 17 лет!

Дорогие друзья, мы трудимся и стараемся для Вас уже 17 лет! Да, 07.07.2017 года компании TimeTrial исполнилось 17 лет!

Читать далее...
TimeTrial примет участие в St. Petersburg International Boat Show 2018

Компания TimeTrial принимает участие в St. Petersburg International Boat Show 2018 и приглашает всех посетить мероприятие!

Читать далее...