В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Надувной каяк для рыбалки. Рыболовный каяк

Просмотры 21893
Дата публикации 11/10/2017

 Активный отдых давно уже «победил» традиционную пляжную рекреацию. А вот решительным фаворитом среди сотен способов восстановления собственной умственной силы и душевной энергии в динамке является тот, который связан с эксплуатацией водной глади рек, озер, морей и океанов. При этом большинство понимает, что для отдыха на воде потребуется надежное плавсредство. Не имея собственной надувной лодки для охоты и рыбалки, вы не сможете заняться удовлетворением одного из первобытных инстинктов Homo Sapiens, так же как отсутствие рафта, доски для серфинга или гидрокостюма не позволит человеку сплавиться, покататься по волнам или сделать селфи с сомом соответственно.


full_odnomestnaya-baydarka-kayak-varvar-340_9.jpg

Что делать? Естественно, покупать личный инвентарь, предназначенный для взаимодействия с водной стихией! Например, вы можете купить одноместную надувную лодку для рыбалки в нашем Интернет-магазине. Все, что презентовано в каталоге – рафты и каяки, баллоны для катамаранов и гермоупаковка, производится компанией TimeTrial «собственноручно», лично протестировано и апробировано. К тому же, отсутствие посредников позволяет нам выдержать желаемый каждый покупателем баланс между качеством и ценой товара. Плюс – гарантии на все лодки из пвх для охоты и рыбалки.

  Каяк для рыбалки

  А теперь позвольте конкретизироваться, заведя разговор о возможностях каяка для рыбалки в СПб. Если не вдаваться в анализ гидрографической сетки Ленинградской области и близлежащей Республики Карелии, которые вполне могли бы отобрать у Финляндии прозвище «края тысячи озер», то именно каяк можно назвать идеальным плавсредством для индивидуальной рыбалки и охоты.

full_kayak_dlya_ribalki.jpg

Чем удобен надувной каяк на рыбалке?

  А теперь предлагаем по пунктам разобрать, почему купить одноместную надувную лодку для рыбалки выгоднее, чем ее аналог любого вида.
 

 1. Каяки изобрели так называемые малые народы Севера – эскимосы, алеуты. Делали каркас из дерева или китового уса, а потом обтягивали его прочной кожей моржей или тюленей. На таких лодках первобытные народы Арктики спокойно ловили рыбу и продуманно с точки зрения тактики охотились на крупных морских млекопитающих. Охотились не только в прибрежных морях – акватории Северно-Ледовитого океана, но и в пополняющих его своими водами реках и проточных озерах. Первый аргумент в пользу каяка – тысячелетия успешного использования плавсредства данной конструкции. Убедили? Двигаемся дальше.
  2. Надувные лодки для охоты и рыбалки типа каяк отличаются высокой маневренностью, очень неглубокой посадкой и достаточным уровнем устойчивости. Эти качества наших надувных лодок будут полезны, как на озерах, заросших водными растениями, так и на узких порожистых реках. Идеальный вариант – глубокое обширное озеро или глубокая равнинная река с невысокой скоростью течения и удобными для чалки берегами будут благоприятной средой для охоты и рыбалки на правсредствах любого типа.

  3. Легкую и компактную надувную лодку для охоты и рыбалки доставить к облюбованному месту отдыха намного проще, чем металлическую моторную или архаичную деревянную.

  4. Наши лодки из ПВХ для охоты и рыбалки имеют высокие качественные показатели – устойчивы к разрывам, растягиваниям и другим механическим повреждениям вроде столкновения с острыми камнями и затонувшими корягами. Естественно, какие-то столкновения могут вызвать повреждения корпуса. Но, во-первых, легкий вес судна, высокая посадка и хорошая скорость лодки из пвх для охоты и рыбалки сильно нивелируют последствия «встреч» с нежелательными объектами. В во-вторых, материал из которого выполнены наши надувные ложки для охоты и рыбалки поддается ремонту силами самого владельца плавсредства без обращения к специалистам и производителям.

    5. Посадка в каяке – на ягодицах, наиболее благоприятна для вдумчивой рыбалки или философских размышлениях о жизни.

full_kayak_dlya_rybalki.jpg

Какой каяк лучше выбрать?
  

  На отечественном рынке каяков для рыбалки в СПб наилучшим образом себя зарекомендовали следующие модели одноместных надувных лодок.

  Каяк типа «Варвар» с открытой декой. Изделие производится в трех разных размерах, которые подбираются в зависимости от опыта водных путешествий и личных амбиций нашего потенциального клиента. Каждый каяк изготовляется в двух модификациях – модель со сплошным дном и модель с самоотливными отверстиями и утолщенным дном. Если купить одноместную надувную лодку для рыбалки этого типа, то вы сможете придаваться любимому занятию не только на условно спокойных реках и озерах Русского Севера, но и на бурной воде с сильной волной.

  Дополнительное преимущество «Варвара» - однослойная технология изготовления. Поэтому процесс транспортировки к нужному водоему, сборки и возможного ремонта сильно упрощается.

    Каяк типа «Щукарь» производится нашей компанией в двух вариантах, отличающихся лишь длиной и весом. В самом названии этой надувной ложки заложено ее основное предназначение – для рыбалки и охоты. Поэтому кроме уже стандартных характеристик – удобство транспортировки, сбора, ремонта, изделие оснащено сидушкой с мягкой спинкой. Это повышает комфорт и личную безопасность пользователя нашей надувной лодкой для охоты и рыбалки. Кроме того, «Щукарь» получил ручки на носу и корме, благодаря которым лодку можно перенести или закрепить на них чальный конец.

  Изделие предназначено для хождения по умеренно спокойным рекам – не выше 2 категории сложности, и по озерам, на которых отсутствует высокая волна.

  Итого, идея купить одноместную надувную лодку для рыбалки типа каяк принесет вам массу чудесных мгновений, проведенных наедине с Природой и собственными мыслями. Приобретая каяк в TimeTrial, вы гарантировано получаете современное плавсредство, изготовленное по однослойной технологии, легкое в транспортировке, послушное в пользовании и неприхотливое в хранении.
   


Товары из статьи:

ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и маневренный каяк, подойдет для сплавов по несложным рекам и озерам, рыбалки и охоты.

Вес 7 кг
Вместимость 1 чел
Длина 310 см
Ширина 86 см
ПВХ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и маневренный каяк, подойдет для сплавов по несложным рекам и озерам, рыбалки и охоты.

Вес 9.3 кг
Вместимость 2 чел
Длина 380 см
Ширина 96 см
ПВХ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Легкий и миниатюрный каяк, подойдет для спортивного сплава по бурным и порожистым рекам и для путешествий по спокойным рекам и озерам.

Вес 8 кг
Вместимость 1 чел
Длина 310 см
Ширина 86 см
ПВХ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Байдарка (каяк) "Варвар-Гигант" — легкое надувное, очень мобильное судно, рассчитанное на длительные походы по спокойным рекам и на экстремальные сплавы по бурным порогам.

Вес 11.1 кг
Вместимость 2 чел
Длина 380 см
Ширина 96 см
ПВХ

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Сверхпрочные липучки теперь устанавливаются под сиденья всех моделей Пакрафтов Спутник!

Теперь на все пакрафты Спутник производства TimeTrial устанавливаются прочные липучки под сиденье для надежной фиксации.

Читать далее...
Держись крепче благодаря новым рафтовым упорам для ног!

Любишь экстремальные сплавы и рафтинг?! Тогда держись крепче, фиксируй ноги в удобном положении и вперед!

Читать далее...
"В здоровом теле здоровый дух!"
Компания «TimeTrial» приняла активное участие в спортивной выставке "Выбираю спорт!"



Читать далее...