В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Как работает пневмодомкрат?

Просмотры 3926
Дата публикации 11/10/2017

Всё чаще у автолюбителя можно увидеть новенький надувной домкрат для автомобиля. Но еще встречаются и те люди, которые не имеют представления об этом оборудовании.  Некоторым автомобилистам, привыкшим всё делать «по накатанной», сложно переключиться на что-то неизвестное и неопробованное. Но стоит ли так бояться гаджетов и приспособлений, специально созданных для того, чтобы сделать нашу жизнь проще и легче?

Сегодня воздушный домкрат уже не является предметом роскоши, это проверенный в деле помощник. Он способен не только сэкономить нам время на ремонтных работах, но и помогает сохранить здоровье. Лёгкий и компактный пневматический надувной домкрат может заменить самое тяжелое оборудование.

 Пневмодомкрат для автомобиля – это специальная подушка из сверхпрочных прорезиненных материалов. Размещают её под дном машины и подключают к приготовленному источнику воздуха – выхлопной трубе, баллону либо компрессору. При поступлении воздуха подушка увеличивается в размерах и поднимает автомобиль на определенную высоту.

Домкраты надувные пневматические имеют относительно небольшой подъем, примерно 500 мм. Но есть модели и с показателями около 750 мм, предназначенные для такелажных работ.

В тех случаях, если автомобиль часто увязает в грязи и у него небольшой дорожный просвет – характеристики высоты подхвата будут до 100 мм.

 Подушка надувного домкрата, действительно, крепкая и способна удерживать груз до 5-ти тонн. Однако при покупке следует обратить внимание на то, чтобы грузоподъемность выбранной модели была значительно выше веса машины. Чаще всего для простого легкового автомобиля вполне достаточно грузоподъемности до 2-х тонн. Для машин типа «Газель» можно выбрать надувной домкрат для шиномонтажа до 3-х тонн.

 В Тайм Триал можно купить домкрат air jack с максимальной грузоподъёмностью от 1,2-х до 4-х тонн и высотой подъема от 500 до 750 мм. Подготовка к работе занимает не больше 10-ти минут, а далее домкрат можно использовать при любых погодных условиях, и даже при температуре от +30 до -40 °С. Воздушный автомобильный домкрат Air Jack устанавливается на любой поверхности, не боится порезов и проколов, и оснащен противоскользящими накладками.

 После использования наши домкраты надувные пневматические быстро сдуваются и легко сворачиваются, а хранить и перевозить их можно в специальном чехле. При покупке домкрата air jack вы дополнительно получите ремкомплект и переходник на автомобильный насос.


Товары из статьи:

В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ

Надувной (воздушный) автомобильный домкрат предназначен для поднятия внедорожников и др. автомобилей. Надувной домкрат (Air Jack) может быть использован при любой степени твёрдости поверхности.

ПВХ

Надувной домкрат - необходимый инструмент в автосервисах и шиномонтажных мастерских.

Вес 4 кг
Ширина 35 см
ПВХ
Снята с производства

Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Дно высокого или низкого давления. Что выбрать?

Даже визуальное сравнение надувного лодочного дна высокого и низкого давления дает понять, что эти изделия сильно отличаются. Можно сказать, что дно для лодки AirDeck получает все преимущества НДНД, приближаясь по твердости к жесткому пайолу.

Читать далее...

Новости по теме :

Сверхпрочные липучки теперь устанавливаются под сиденья всех моделей Пакрафтов Спутник!

Теперь на все пакрафты Спутник производства TimeTrial устанавливаются прочные липучки под сиденье для надежной фиксации.

Читать далее...
Выбери "Спутника" для всей семьи!

Горячая осенняя акция на пакрафты «Спутник» от «TimeTrial»!

Читать далее...
Новый большой рыболовный пакрафт «BigFishPack»
Пакрафт BigFishPack - очередное эволюционное развитие темы рыболовных пакрафтов. Основными критериями при создании лодки были: обеспечение максимальной безопасности, комфорта при ловле рыбы, вместительности и мореходности.
Читать далее...