В ТЕЛЕГРАММЕ TimeTrialRu - узнавайте первыми о Скидках, Распродажах Б/У, Акциях, Конкурсах

Акробатическая дорожка пвх: прогресс или «надувательство»

Просмотры 2669
Дата публикации 11/10/2017

Поверхность для занятий, которая может легко подстраиваться под вес, рост, возраст спортсменов, менять свои характеристики согласно уровню подготовки и техническому мастерству – не фантастика. Производство спортивных матов из пвх становится все более популярно, увеличиваются и возможности надувного инвентаря.

Процесс обучения спортивной гимнастике, акробатике и другим видам спорта стал намного комфортнее и результативнее. Надувные маты для гимнастики, используемые раньше, были массивными, неподъемными, быстро выходили из строя.

Маты пвх нового поколения изготавливаются из легких, герметичных, высокопрочных тканей и могут в полной мере обеспечить динамичную и продуктивную тренировку. Надувная дорожка стойко выдерживает большую нагрузку. Даже если на ней будут заниматься одновременно несколько тяжелых спортсменов – она не лопнет.

Кому и в чем может помочь надувной мат или дорожка

Один из главных факторов успешных тренировок  –  желание заниматься. Начиная занятия в игровой форме с использованием матов пвх, проще приобщать к миру спорта самых маленьких.   

Заинтересовать начинающих спортсменов можно комфортными условиями, в которых легче получить результат. Надувные поверхности минимизируют травматизм, снижают нагрузку с лодыжек и запястий, благодаря чему тренировки могут длиться дольше.

Спортсмены со стажем советуют использовать для ежедневной работы именно мат пвх. Плавно регулируя его жесткость и упругость, постепенно доводя до профессиональных стандартов, легче добиваться прогресса, причем не только у новичков, но и у опытных гимнастов и прыгунов.

Несколько преимуществ мата надувного перед обычным

  • Мгновенная регулировка жесткости: идеально для залов, где тренируются спортсмены разного уровня подготовки. Быстро надувая и сдувая дорожки, можно быстро воплощать любые гимнастические «сценарии».
  • Компактность и мобильность: чтобы освободить зал, достаточно сдуть мат пвх и в свернутом виде положить в угол. Он легкий, не занимает много места, помещается в багажнике любого автомобиля, что немаловажно для выездных соревнований и занятий на открытом пространстве.
  • : острых и твердых элементов надувное покрытие не имеет. Но главное – это высокая степень амортизации, в разы снижающая нагрузку при приземлении, а, следовательно, количество случаев повреждения суставов.
  • : многие упражнения на мате пвх (например, кувырок) выполнять легче, так как упругая поверхность вначале подстраивается под форму тела, а затем выталкивает его.

Поэтому маты пвх, соединяющиеся между собой специальными ремнями или липучками – достойная альтернатива стационарным дорожкам для залов любого размера и специфики. В магазине TimeTrial можно не только подобрать нужный размер и толщину, но и нанести персональный логотип спортивного заведения.


Рекомендуем почитать:

Чем различаются байдарка, каяк и каноэ?

Остроносая гребная легкая лодка, легко идущая даже по отмелям и заболоченным местам, знакома всем, однако что это – байдарка, каяк или каноэ – определить могут немногие.

Читать далее...
Надувное или жесткое дно в лодку: что лучше?

Многие пользователи при покупке новой лодки задаются вопросом о том, какое дно лучше.

Читать далее...
Технология Drop Stitch в надувных байдарках и каяках: инновационный материал
В современном мире всё больше людей выбирают активный отдых на природе, и одним из популярных видов водного туризма являются сплавы на надувных байдарках и каяках. При выборе такого судна важно обратить внимание на материалы, из которых оно изготовлено, ведь от этого зависит безопасность и комфорт во время путешествия. 
Читать далее...

Новости по теме :

Мотель на колёсах: надувная кровать в авто
Матрас из эйрдек для автомобиля Carson поможет стать свободней. Чтобы путешествовать, больше не нужно бронировать отели, строить заранее маршрут и копить на всё это мероприятие целый год – достаточно желания, хорошего попутчика и полного бака бензина.
Читать далее...
Компании TimeTrial уже 17 лет!

Дорогие друзья, мы трудимся и стараемся для Вас уже 17 лет! Да, 07.07.2017 года компании TimeTrial исполнилось 17 лет!

Читать далее...
TimeTrial примет участие в St. Petersburg International Boat Show 2018

Компания TimeTrial принимает участие в St. Petersburg International Boat Show 2018 и приглашает всех посетить мероприятие!

Читать далее...